2014-11-26

«Донэлектросталь» собирается запускать производство арматуры

Компания «Донэлектросталь» планирует в начале 2016 года на строящемся в Ростовской области мини-заводе ввести в производство прокатный и электросталеплавильный комплексы. Специализацией компании является изготовление специального профиля круглого и квадратного сечения, и строительной арматуры диаметров 8-40 миллиметров. Такие заявления дает редакция «Интерфакс».

омимо этого, в 2013 году на территории Ростовской области началась реализация проекта по строительству нового арматурного завода. Производственная мощность завода – 0,17 миллионов тонн продукции в год. Ввод предприятия в эксплуатацию также намечен на начало 2016 года. Инвестором проекта выступает «Дон-Металл».
Реализацию еще одного проекта осуществляется Красносулинским металлургическим заводом. Предприятие будет заниматься выпуском листового проката холодной и горячей прокатки. Введение в производство первого этапа с освоением годового объема производства до полутора миллионов тонн намечено на конец 2016 года. Срок реализации второй очереди с освоением годового объема в 3,1 миллионов тонн продукции намечено на конец 2017 года. Введение проекта в эксплуатацию даст возможность освоить самые передовые достижения в мире в области изготовления стальных листов и уменьшить использование продукции зарубежного происхождения, снизив тем самым зависимость некоторых промышленных секторов от иностранной продукции.

 



Оформить заказ
Корзина: