2014-11-28

Волжский трубный завод выбрал лучших станочников

На ВТЗ (Волжский трубный завод, входит в Трубную Металлургическую Компанию) закончен конкурс профессиональных навыков станочников. В финальном раунде за статус лучшего в своей профессии принимали участие 12 сильнейших фрезеровщиков и токарей механического цеха трубного завода.

По ходу теоретической части участниками конкурса были продемонстрированы свои знания устройства станков, технологического процесса, охраны труда и системы качества. В течение практического этапа участникам конкурса нужно было по чертежам изготовить необходимые в производстве трубного завода детали. Комиссия конкурса строго оценивала умение конкурсантов правильно использовать измерительные и режущие инструменты, следить за своим рабочим местом и применять безопасные приемы труда.

Звание лучшего токаря Волжского трубного завода в 2014 году получил Сергей Попов, а лучшим фрезеровщиком признали Сергея Ященко. Исходя из заводского Положения о проведении конкурсов-смотров профмастерства, победители получили денежные премии и почетные грамоты, а остальным участникам финального этапа были вручены поощрительные призы.

На Волжском трубном заводе, начиная с 2000 года, регулярно проводятся конкурса профессионального мастерства среди представителей различных профессий. Подобные состязания помогают выявить профессиональные и творческие резервы сотрудников предприятия, а также способствуют росту заинтересованности персонала в увеличении качества производимой продукции.

 



Оформить заказ
Корзина: