2014-12-24

Ростовская область продолжает реализацию проекта «Южный коридор»

Ростовская область продолжает реализовывать один из наиболее масштабных за последнее время проектов в газовой сфере – создание системы газопроводов под названием «Южный коридор». Построенный газопровод и две компрессорные станции станет самым крупным инвестиционным проектом в регионе, а запуск газопровода в действие даст возможность направить в регион дополнительный объем газа, который необходим для стремительно развивающейся экономики Ростовской области.
Основной целью создания «Южного коридора» является обеспечение южной и центральной части России дополнительным объемом природного газа для развития коммунального хозяйства, промышленности и ускорения темпа газификации. Весь проект будет разделен на два участка – Восточный и Западный – и пройдет через 16 районов области. Суммарная протяженность «Южного коридора» по донской территории составит 646 километров. К Западному участку относятся Миллеровский, Чертковский, Каменский, Тарасовский, Октябрьский, Красносулинский, Азовский, Аксайский, Кагальницкий и Багаевский районы, а к Восточному – Зимовниковский, Дубовский, Сальский, Пролетарский, Орловский и Песчанокопский районы.

Помимо этого будут возведены две компрессорные станции, строительство которых пройдет с применением современных технологий и жестких экологических требований. Общий объем направленных инвестиций составляет примерно 130 миллиардов рублей, основная часть которых поступит в экономику региона. К примеру, в 2013 году инвестиции смогли обеспечить почти четверть от всех инвестиций в регионе. 



Оформить заказ
Корзина: