2014-12-25

Кадровые перестановки в ММК

Временно исполняющим обязанности главы администрации города Магнитогорск был назначен В. В. Бахметьев, в связи с чем, заместителем Гендиректора ММК по коммерции стал С. Н. Ушаков. А на должность директора ОСК (Объединенной сервисной компании) и, по совместительству, директора по ремонтам и техническому обслуживанию ОАО «ММК» назначили А. А. Мухина.

Давая комментарии по поводу новых назначений, П. Шиляев заявил: «У Ушакова Сергея Николаевича есть большой опыт управления предприятиями и крупными цехами, например, ООО «ОСК» и «ММК-Метиз». Это означает, что ему достаточно хорошо известен весь список задач, которые должен выполнять руководитель, в том числе и задачи, касающиеся коммерческой составляющей. Занимая должность главного инженера ММК, С. Н. Ушаков получил глубокие технологические знания и стал прекрасно понимать требования, которые обычно предъявляют к поставкам комплектующих и сырья. Трудно переоценить его опыт работы в сфере международных отношений, навыки уверенного общения с зарубежными деловыми партнерами, приобретенные во время занимания должности гендиректора турецкого металлургического комплекса ММК Metalurji. Назначение С. Н. Ушакова на новую должность является знаком высочайшего доверия к нему со стороны всего руководства компании. Мне кажется, что новый заместитель Гендиректора по коммерции обладает всеми необходимыми качествами для продуктивной работы в этом статусе».

«Нынешние экономические условия возложили большую ответственность на директора ОСК, который по совместительству является директором по ремонтам и техническому обслуживанию ОАО «ММК». Теперь, это направление будет возглавлять Мухин Александр Александрович», - продолжил П. Шиляев. «Благодаря опыту работы в должности начальника пятого листопрокатного цеха, а затем и начальником одиннадцатого листопрокатного цеха, А. А. Мухин сможет грамотно расставлять производственные приоритеты и обеспечивать эффективную техническую поддержку оборудования и производственных линий на предприятиях Группы ОАО «ММК». Разносторонние навыки А. А. Мухина многократно подтверждались конкретными действиями, и я полностью уверен, что он сможет справится с каждой поставленной задачей любой сложности».



Оформить заказ
Корзина: