2015-02-05

ММК доставил трубным предприятиям 2,8 миллионов тонн проката

За прошлый год Магнитогорским металлургическим комбинатом на предприятия трубной промышленности было отгружено почти 2,8 миллионов тонн металлопродукции. За все время после распада СССР этот показатель является самым высоким для комбината.

В течение 2013 года Магнитогорским металлургическим комбинатом на предприятия трубной отрасли было поставлено примерно 2,25 миллионов тонн металлопродукции. В прошлом году отгрузка продукции увеличилась почти на 25 процентов по сравнению с позапрошлым. Также, в 2014 году доля поставок на внутренний рынок России увеличилась до 33,2 процентов. В 2013 году этот показатель был равен 29 процентам.

С самого момента основания комбината ММК входил в число наиболее востребованных поставщиков металлопродукции на российские предприятия трубной промышленности. В 2009 году в эксплуатацию был введен толстолистовой стан 5000, производительность которого составляет полтора миллиона тонн в год, благодаря чему технологические и производственные возможности комбината заметно возросли. На ММК также было освоено производство сложных марок стали для трубных завод, что, в свою очередь, позволило комбинату принимать активное участие в важных нефтегазовых проектах страны, таких как: магистральные газопроводы «Владивосток-Хабаровск-Сахалин», «Ухта-Бованенково», «Китай-Средняя Азия», «Шымкент-Бозов-Бейнеу» и прочих.



Оформить заказ
Корзина: