2015-02-20

Улучшение оборудования по производству азота на ВИЗ-Стали

На заводе ВИЗ-Сталь, который входит в группу НЛМК, начались горячие испытания обновленной воздухоразделительной установки. 

Стоит отметить, что в данный момент завод ВИЗ-Сталь находится в состоянии проверки и подготовки к запуску в производство двух обновленных установок (на предприятии всего их три). Новое оборудование пришло на смену старому, уже давно выработавшему свой производственный ресурс, в рамках программы поддержки главных производственных фондов страны.

Каждая новая установка по-прежнему производит 8 тысяч кубических метров азота в час, то есть производственная мощность не изменилась. Но благодаря внедренным в установках современным техническим решениям, потребление электрической энергии удалось снизить более чем на 30 процентов. А если в будущем ВИЗ-Сталь еще оснастит установки автоматизированной системой управления, то предприятию удастся в значительной мере уменьшить расходы на обслуживание/ремонт и качественно улучшить условия труда работников.

Для того чтобы обновить воздухоразделительное оборудование на ВИЗ-Стали был инвестирован примерно один миллиард рублей. Грамотный подход к реализации проекта поддержки даст предприятию возможность обеспечивать стабильное снабжение производства качественными продуктами разделения воздуха, которые применяются в качестве защитных газовых смесей в печах цехов холодного проката, что, в свою очередь, повысит уровень промышленной безопасности и надежности производства.



Оформить заказ
Корзина: