2015-03-23

Роснефть и ОМК заключили соглашение о партнерстве

«Роснефть» и ОМК подписали договор о партнерских отношениях в области нефтепродуктообеспечения. Подписанный документ предусматривает совместную деятельность в области разработок, испытаний и внедрений смазочных материалов и прочих нефтепродуктов изготовления «Роснефти» на предприятиях ОМК.

Соглашение также подразумевает проведение совместных технических аудитов, которые направлены на оптимизацию расходов и увеличение эффективности деятельности обеих компаний.

Один из главных элементов, достигнутых по ходу договоренностей – это создание совместных программ по импортозамещению, которые смогут открыть новые перспективы для развития национальной экономики и повысить ее конкурентоспособность. Помимо этого, стороны пришли к договоренности относительно проведения анализов инфраструктуры распределения и обеспечения смазочных материалов и прочих нефтепродуктов, целью которых является разработка партнерских инвестиционных программ.

Игорь Сечин, который является главой «Роснефти», прокомментировал: «В условиях сложившейся геополитической и экономической ситуации наши компании должны объединить усилия, направленные на увеличение конкурентной способности российского производства. «Роснефть» способна бесперебойно обеспечивать поставки высококачественных нефтепродуктов и смазочных материалов».

Подписанное соглашение подразумевает 5 лет партнерских отношений. Благодаря достигнутым договоренностям ОМК сможет достигнуть значительной оптимизации расходов за счет применения в производстве инновационных материалов высокого качества и технологий.



Оформить заказ
Корзина: