2015-04-03

Компания Северсталь занимается инвестированием в экологию водных объектов

Компания Северсталь начинает активную фазу выполнения проекта по модернизации ЕФС (единой фильтровальной станции) на Череповецком металлургическом комбинате. ЕФС является главным объектом, который отвечает за качество очистки сточных вод. Основной целью реализации данного мероприятия является увеличение показателя эффективности очищения воды перед выбросом в р. Кошту через действующий выпуск сточных вод.

Помимо решения экологической задачи, модернизация ЕФС даст возможность увеличить надежность работы оборудования системы водоснабжения ЧерМК и повысить качество воды, которая поступает на производственные нужды. Основной идеей с инженерной точки зрения является изменение конструкции фильтров и самой технологии фильтрования. Значимым является и тот фактор, что по окончанию очистки воды будет получаться почти сухой осадок, который подлежит утилизации.

Модернизация оборудования будет проходить в несколько этапов, потому как реализация мероприятий проводится в условиях работающего предприятия. В данное время сотрудники проводят строительно-монтажные работы на камере переключения трубопроводов. Этот объект придет на смену устаревшей башне уравнивания напора. В помещении станции разобраны несколько фильтров и подготовлена площадка для установки новых. 



Оформить заказ
Корзина: