2015-04-21

На Тагмете провели капитальный ремонт оборудования трубопрокатного цеха

На Тагмете завершился плановый капитальный ремонт оборудования на термическом участке первого трубопрокатного цеха (ТПЦ). По ходу ремонта специалисты произвели замену изношенных деталей механического, электрического и энергетического оборудования 2х термических печей, правильной машины, калибровочного стана, линии дефектоскопии, холодильника, а также провели замену футеровки на одной из печей. Помимо этого был выполнены регламентные работы касательно технического обслуживания печей, из настройки и регулировки. На термическом участке произвели очистку и покраску оборудования.

Благодаря капитальному ремонту удалось вернуть в норму технического состояния агрегатов и повысить технико-экономические характеристики работы трубопрокатного цеха. В проведении капитального ремонта принимали участие специалисты из отдела главного механика, главного энергетика, капитальных ремонтов и строительства, персонал цеха и сотрудники дочерних предприятий – Центра по ремонту металлургического оборудования и Механо-литейного завода. Первое горячее опробование агрегатов после окончания капитального ремонта завершилось успешно, термический участок уже достиг запланированного производственного графика.

Вопросы относительно тенденций и перспектив изготовления труб будут обсуждаться участниками пятой Всероссийской конференции «Стальные трубы: региональный сбыт и производство 2015». Конференция пройдет в Таганроге и Ростове-на-Дону 21 и 22 мая.



Оформить заказ
Корзина: