2015-04-28

ЕВРАЗ ЗСМК планирует в два раза увеличить производительность сортовой МНЛЗ

На ЕВРАЗ ЗСМК начались работы по реконструкции сортовой МНЛЗ (машины непрерывного литья заготовок). По ходу выполнения работ специалисты полностью обновят технологическое оборудование, за счет чего производительность МНЛЗ увеличится почти вдвое: от 1,2 миллионов тонн до 2,2 миллионов тонн литых заготовок за год. В роли поставщика оборудования выступает итальянская фирма DANIELI. В реализацию данного проекта ЕВРАЗ инвестирует более 2,5 миллиардов рублей.

«Модернизация машины непрерывного литья заготовок даст возможность уменьшить себестоимость заготовки и повысить качество производимой продукции благодаря применению современных технических решений, - заявляет А. Юрьев, который является управляющим директором ЕВРАЗ ЗСМК. – Помимо этого, выполнение запланированных мероприятий позволит в значительной мере расширить сортамент продукции: мы будем в состоянии заниматься производством заготовки с сечением от 130х130 миллиметров до 200х200 миллиметров, востребованных на рынках за рубежом».

По ходу реконструкции специалисты также изменят логистику движения заготовок, что существенно ускорит процесс отгрузки продукции. На время остановки сортовой МНЛЗ заготовки для комбинатских станов будут изготавливать в обжимном цехе.

Модернизированную машину непрерывного литья заготовок планируют запустить в производство в конце текущего года. МНЛЗ будет обеспечивать непрерывнолитыми заготовками стан «450» среднесортного цеха ЗСМК. Помимо этого, продукцию будут поставлять на внешний и внутренний рынки.



Оформить заказ
Корзина: