2015-04-29

Борский трубный завод получит новый агрегат продольной резки

Согласно плану капитальных вложений БТЗ (Борского трубного завода) на текущий год предусмотрены инвестиции в объеме 5 миллионов рублей. Большую часть инвестированных средств направят на реализацию проекта по монтажу нового оборудования для продольной резки металла. Большое внимание также будет уделено проектированию здания, где будет расположен агрегат.

Кроме того, инвестиционная программа предусматривает реконструкцию освещения на участках и в производственных цехах, неполную модернизацию оборудования в цехе товаров народного потребления и комплекс иных мероприятий.

В этом году Борский трубный завод планирует направить основные усилия на увеличение конкурентной способности металлопродукции предприятия. Для достижения данных целей руководство завода планирует выполнить модернизацию оборудования, снизить энергетическую емкость производственных процессов, повысить коэффициент использования производственной мощности предприятия, а также активизировать усилия относительно заключения долгосрочных контрактов с предприятиями-поставщиками сырья.

Вопросы, касающиеся перспектив и тенденций поставок и производства труб, будут обсуждены в рамках Всероссийской конференции под названием «Стальные трубы: региональный сбыт и производство 2015». Конференция пройдет в городе Ростов-на-Дону 21 и 22 мая.



Оформить заказ
Корзина: