2015-05-04

Управление железнодорожного транспорта отпраздновало 75-летний юбилей

УЖДТ (управление железнодорожного транспорта) – одно из самых важных подразделений ЕВРАЗ НТМК – отпраздновало свое 75-летие. Управление ж/д транспорта примерно за 2 месяца до даты официального возникновения предприятия ЕВРАЗ НТМК. К тому моменту в распоряжении специалистов УЖДТ находились 20 паровозов, 150 вагонов, 6 железнодорожных станций и 5 километров путей.

В данный момент парк Нижнетагильского металлургического комбината насчитывает свыше тысячи вагонов, локомотивов и прочей вспомогательной техники – свыше ста единиц. На ЕВРАЗ НТМК продолжают активно внедрять передовые технологии в области транспортного обслуживания. Благодаря всем нововведениям в течение последних десяти лет производительность труда в управлении железнодорожного транспорта увеличилась примерно на 20 процентов. В последние годы НТМК проводил внедрение в производство микропроцессорной централизации сигналов и стрелок, что дало возможность автоматизировать технологические внутренние процессы. Благодаря переводу в автоматический режим документооборота при отправке груза в адрес потребителя, в несколько раз сократилась процедура оформления документов. За счет строительства топливозаливочных станций на ЕВРАЗ НТМК удалось в значительной мере уменьшить время на заправку локомотивов. В текущем году специалисты УЖДТ продолжают выполнять программу по повышению эффективности перевозок.

По территории НТМК пролегает около 350 километров железнодорожных путей. Каждый год железнодорожники Нижнетагильского металлургического комбината обеспечивают отправление и прием около 40 миллионов тонн различных грузов.



Оформить заказ
Корзина: