2015-05-15

ММК-МЕТИЗ использует инновационные технологии для производства новых типов продукции

Магнитогорский метизно-калибровочный завод ММК-МЕТИЗ продолжает успешно осваивать новые уникальные типы метизной продукции, производство которых происходит с использованием инновационных технологий.

В частности, по ходу реализации программы, направленной на расширение сортамента изготавливаемых электродов, на предприятии освоили выпуск сварочных электродов марки ЛБ-52МК. Данные электроды используют при ручной дуговой сварке корневых, облицовочных и заполняющих швов магистральных труб и ответственных металлоконструкций газового и нефтяного комплексов, когда к сварным швам предъявляют повышенные требования относительно ударной вязкости и пластичности, при пониженных температурах в том числе.

Помимо этого, специалисты ММК-МЕТИЗ освоили изготовление электродов марки ОЗЛ-6МК, которые используют при ручной сварке ответственного оборудования, эксплуатируемого в окислительных средах, где температура может достигать 1000 градусов по Цельсию, из проката и литья коррозионостойских и жаростойких марок сталей, а также при сварке низколегированной и углеродистой стали и высоколегированной аустенитной сталью.

«Активные работы по освоению новых типов продукции являются подтверждением нашего стремления к максимальному обеспечению нужд потребителей метизной продукции», - заявляет Олег Ширяев, который является директором ММК-МЕТИЗ.

Вопросы относительно направления развития метизного сегмента более подробно будут освещены по ходу ежегодной всероссийской конференции «Проволока – крепеж 2015». Конференция пройдет в городе Екатеринбурге 16 и 17 сентября.



Оформить заказ
Корзина: