2015-05-19

ЕВРАЗ поставляет рельсы в Юго-Восточную Азию

Компания ЕВРАЗ отправит в адрес малазийского предприятия 2 тысячи тонн рельсов европейского профиля 54 Е1. Поставку осуществят к концу третьего квартала текущего года. Произведенная на ЕВРАЗ ЗСМК продукция предназначается для терминала SkyPark аэропорта Sultan Abdul Shah города Куала-Лумпур (Столица Малайзии).

В прошлом месяце ЕВРАЗ ЗСМК была успешно пройдена квалификация Малазийских железных дорог (КТМВ). КТМВ является крупнейшим оператором малазийской железнодорожной инфраструктуры. Представители КТМВ в марте посетили Новокузнецк, где был проведен аудит производства и оценка технологии проката и закаливания рельсов. Помимо этого, делегаты побывали в лаборатории тестирования образцов и отделе контроля качества. Результатом положительного проведения аудита является выданный сертификат, который дает возможность рельсы производства ЕВРАЗ ЗСМК поставлять в Малайзию.

«ЕВРАЗ проводит колоссальную работу в направлении совершенствования качества рельсов, и полученная от заказчика высокая оценка является для нас важным подтверждением того, что наша компания двигается в правильном направлении, - подчеркнул И. Широкоброд, который является вице-президентом ЕВРАЗ по продажам. – Для ЕВРАЗа получение в Азии статуса сертифицированного поставщика является серьезным успехом, потому как в целом данный регион, как и Малайзия в частности, состоят в списке наших целевых рынков. В этих странах мы наблюдаем стабильный рост интереса к железнодорожной продукции, который вызван развитием городского транспорта и создание новых железнодорожных веток».

Компания готова осуществлять поставки в Малайзию рельсов для высокоскоростного и грузового движения, а также линий пригородного и городского общественного транспорта. Страны Юго-Восточной Азии являются одним из приоритетных направлений экспорта для компании. Кроме Малайзии, ЕВРАЗ собирается поставлять рельсы в Таиланд, Сингапур, Индонезию, Вьетнам и Тайвань.



Оформить заказ
Корзина: