2015-05-20

«Красный Октябрь» выполнил капитальный ремонт седьмой электропечи

На территории Волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь» цех фасонного литься на днях завершил крупный капитальный ремонт седьмой электропечи ДСП-5МТ, которая обеспечивает изготовление стали из хромоникелевых дорогостоящих марок.

По ходу выполнения ремонтных работ восстановление коснулось механической и электрической части оборудования. Помимо этого были полностью заменены футеровка печи и система управления печи. Современная система управления агрегатом создана на базе оборудования от фирмы SIEMENS – она проста в работе, однако при этом является многофункциональной.

Важные ремонтные мероприятия выполнены и на системе удаления газов, где была полностью заменена вентиляционная установка. Теперь все газы, которые выделяются в процессе работы седьмой электропечи, удаляются намного эффективней, нежели в прежней системе. Значительным шагом на пути к усовершенствованию плавки на электропечи стал процесс обновления автоматики и контрольно-измерительных приборов.

Работающие на новом оборудовании сталевары уже смогли положительно оценить обновленную систему управления, отметив при этом, что благодаря новой системе процесс выплавки стали стал максимально автоматизированным. Также сталевары добавили, что она позволяет в полной мере производить контроль над технологическим процессом.

За счет выполнения ремонтных мероприятий на седьмой электропечи, на ВМК «Красный Октябрь» получилось наладить ритмичный процесс производства дорогостоящих марок стали небольшими партиями, необходимость в котором продиктована сложившейся ситуацией на рынке.



Оформить заказ
Корзина: