2015-05-21

Ногинский трубопрофильный завод и его конкурентные преимущества

В настоящее время сектор профильных труб – это один из наиболее конкурентных секторов на отечественном рынке. Однако, исходя из заявления Никиты Бахчеева (занимает должность начальника отдела сбыта Ногинского трубопрофильного завода – новичка на рынке) по ходу всероссийской конференции «Стальные трубы: региональный сбыт и производство 2015» его компания, которая занимается выпуском профильных труб размером от 40 до 120 миллиметров, имеет неплохие шансы на увеличение объема продаж.

Согласно его словам, у компании есть ряд неоспоримых преимуществ перед конкурентами. В первую очередь, это логистика. Завод находится в непосредственной близости от больших потребителей Москвы и Московской области, благодаря чему предприятие может предложить более выгодные условия поставок.

Никита Бахчеев называет еще одно характерное преимущество Ногинского трубопрофильного завода – гибкость. Благодаря технологическим особенностям стан Seuthe может осуществлять перевалку с одного типоразмера на другой всего в течение 30 минут. За счет наличия мощностей по крытому хранению шести тысяч тонн продукции у завода на складе имеется около семидесяти типоразмеров, что позволяет предприятию функционировать в режиме интернет-магазина.

Ногинский трубопрофильный завод также может заниматься производством продукции с уникальными размерами, к примеру, по европейским стандартам или в ограниченных количествах по определенным заказам. Размер минимальной партии составляет от 2х рулонов, то есть от 60 тонн.

Стоит отметить, что за время своей недолгой деятельности (менее трех месяцев) Ногинский завод смог достичь объема выпуска в 4 тысячи тонн и планирует удвоить свои результаты к окончанию 2015 года при падающем рынке за счет низкой себестоимости. Исходя из слов Никиты Бахчеева, большое влияние в сокращение расходов оказала возможность исключения из технологического процесса стадии формовки круглой трубы.



Оформить заказ
Корзина: