2015-06-04

Агрисовгаз занимается освоением новых видов продукции

В сложившейся ситуации жесткой конкурентной борьбы на отечественном рынке стальных труб среднего и малого размерного ряда, трубным заводам предстоит найти новые пути развития и ниши. Агрисовгаз является как раз одним из таких предприятий. Такое заявление сделала И. Герасимова, которая является директором бизнес-направления «Стальной металлопрокат» компании по ходу своего выступления на конференции «Рынки труб и плоского проката».

Исходя из ее информации, в настоящее время в одной только Калужской области находится 5 значимых игроков этого рынка: Вилси (годовая производственная мощность составляет 60 тысяч тонн), Росметалл (мощность – 60 тысяч тонн), Агрисовгаз (мощность – 60 тысяч тонн), Таврос (мощность 25 тысяч тонн), Базис-Холдинг (мощность – 20 тысяч тонн).

В связи с этим, Агрисовгаз начал поиски тех ниш, которые были бы непосредственно связаны с трубным производством, однако, в то же время, позволили бы сохранить объем прибыли компании на том же уровне. В рамках данной политики специалисты разработали специальный дверной профиль для изготовления стальных дверей. На Агрисовгаз также разработали опалубочный профиль для сборно-щитовых опалубок, а следующим шагом стало освоение производства стоек для опалубки и лесов. Для этих нужд в линии стана пришлось установить перфорацию.

И. Герасимова в качестве последних разработок компании назвала следующие позиции: специальные профили для автомобильной промышленности и трубы нетиповых геометрических размеров (трапециевидные, треугольные и пр.) для мебельной промышленности.

 



Оформить заказ
Корзина: