2015-06-11

Коллектор завода Трубодеталь оценили по заслугам

Завод Трубодеталь стал лауреатом конкурса под названием "Двадцать лучших товаров Челябинской области" благодаря представленной на суд жюри новой продукции - штампованного коллектора, который был спроектирован для нужд компрессорной станции "Русская" газопроводного проекта "Южный коридор".

Над разработкой изделия трудилась целая команда технологов и конструкторов завода Трубодеталь. Новый штампованный коллектор - альтернатива узловым решениям, применяющимся в качестве приемочной и распределительной магистралей в проектировании установок охлаждения и очистки газа. Они включают в себя сваренные между собой тройники и катушки, а коллектор содержит все эти детали в одном элементе. К настоящему моменту на заводе уже изготовили 75 коллекторов, каждый из которых рассчитан на давление в 28,45 мегапаскалей.

"Главным конкурентным преимуществом нового типа соединительных деталей перед узловыми решениями, которые применялись ранее, является сокращение числа сварных швов и уменьшение сроков производства заказов. Коллекторам присуща более высокая степень надежности и они более долговечны", - заявил И. Воронин, который является директором дивизиона соединительных деталей трубопроводной арматуры и трубопроводов ОМК.



Оформить заказ
Корзина: