2015-06-11

На ПНТЗ усиливают контроль качества труб

Первоуральским новотрубным заводом первым среди отечественных трубных предприятий был введен в производство многоканальный дефектоскоп с целью ультразвуковой толщинометрии и дефектоскопии котельных труб из углеродистых, нержавеющих, легированных и низколегированных марок сталей. Это даст возможность повысить контроль качества производимых труб и удовлетворить некоторые дополнительные требования заказчиков к трубам ПНТЗ.

Многоканальный дефектоскоп, произведенный отечественной компанией «Интротест» (город Екатеринбург) – это уникальное агрегат по составу оборудования и способности обработки различного сортамента труб: с толщиной стенки до 8 миллиметров и длиной до 25 тысяч миллиметров. Использование данного дефектоскопа отвечает мировым требованиям относительно испытания продукции. Всего в повышение контроля качества котельных труб было инвестировано около 15 миллионов рублей.

Ключевыми заказчиками подобной продукции являются энергомашиностроительные предприятия. Установка подобного многоканального дефектоскопа даст ПНТЗ возможность заместить на отечественном рынке импортные котельные трубы, произведенные в Китае и странах Евросоюза, для пароперегревателей и электростанций, требования к которым постоянно ужесточают.



Оформить заказ
Корзина: