2015-06-23

БМК увеличил реализацию проволоки для изготовления подшипников

На Белорецком металлургическом комбинате увеличили поставки на внутренний рынок шарикоподшипниковой проволоки. За пять прошедших месяцев рост реализации этой продукции составил 6 процентов относительно аналогичного периода 2014 года. Увеличение спроса на материал обусловлено импортозамещающей политикой российских предприятий и переходом на закупки материалов отечественного изготовления.

Белорецкий металлургический комбинат – единственный отечественный производитель проволоки с диаметром от 1,9 миллиметра до 11,4 миллиметров для изготовления компонентов подшипников, которые применяются практически во всех автомобильных, авиационных узлах, а также в разного рода приборах. БМК осуществляет поставки материала в адрес 15 подшипниковых заводов Российской Федерации. Доля Белорецкого меткомбината в поставках шарикоподшипниковой проволоки составляет 90 процентов, остальные 10 процентов приходятся на зарубежных изготовителей. В течение пяти месяцев 2015 года БМК смог реализовать 1,1 тысячи тонн шарикоподшипниковой проволоки, это на 6 процентов большее, нежели за аналогичный период прошлого года.

«Подшипники, которые были изготовлены из продукции Белорецкого металлургического комбината, имеют довольно широкую область применения: от простых бытовых приборов до высокотехнологичных космических кораблей. Большую потребность в шарикоподшипниковой проволоке Белорецкого МК испытывают заводы, которые занимаются производством деталей для предприятий высокотехнологичных отраслей, к примеру, для авиастроения. К подобной продукции предъявляют повышенные требования: она должна быть выполнена из материалов, сделанных по отечественным стандартам и с указанием определенного изготовителя», - подчеркнул Виктор Камелин, который является генеральным директором БМК.

Более подробно вопросы относительно тенденций метизной отрасли будут обсуждены по ходу конференции «Проволока-Крепеж». Конференция будет проходить в городе Екатеринбурге 16 и 17 сентября.



Оформить заказ
Корзина: