2015-06-23

На ВИЗ-Стали меняют мостовые краны

Компанией ВИЗ-Сталь, которая является производителем трансформаторного проката, был заключен контракт на поставку электрического мостового крана с поворотной тележкой, который должен будет обслуживать агрегата участка отделки цеха холодного проката. Новый кран, произведенный с использованием современных энергосберегающих и электронных технологий, придет на смену выработавшему свой ресурс подъемно-транспортному механизму.

Грузоподъемность агрегата составляет 20 тонн, его поставят на предприятие в начале осени текущего года. Введение в эксплуатацию намечено на четвертый квартала 2015 года. Реализация проекта по замене мостовых кранов проходит в рамках программы поддержания основных фондов ВИЗ-Стали. Он направлен на увеличение промышленной безопасности, обеспечение стабильности производства и надежности грузоподъемного оборудования.

К настоящему моменту специалисты произвели замену пяти мостовых кранов. Среднесрочная перспектива предполагает установку еще шести новых кранов, среди которых и заказанный на Павлодарском заводе. Суммарный объем инвестиций в модернизацию подъемно-транспортных агрегатов составил более 130 миллионов рублей.

 



Оформить заказ
Корзина: