2015-06-23

Стойленский ГОК расширяет мощности по складированию материалов и оборудования

На Стойленском ГОКе был введен в строй новый склад металла, общая площадь которого составляет 40 тысяч квадратных метров. Подобное расширение складских мощностей обусловлено наращиванием грузооборота на Стойленском ГОКе, и необходимостью размещения материалов и оборудования, которые поступят для строящейся фабрики по окомкованию (согласно планам, будет введена в эксплуатацию в середине следующего года).

Новый склад выполнили в соответствии со всеми требованиями к объектам складского хозяйства. Он способен вместить порядка 250 наименований товаров – от стального листа и арматуры до фасонного проката. Помимо этого, на территории склада построили административно-бытовой корпус для сотрудников, подвели подъездные пути. На территории, кроме открытой площадки с площадью 13 тысяч квадратных метров, находится еще крытый павильон с площадью 5 тысяч квадратных метров и рабочая площадка для козлового крана, площадь которой составляет примерно 20 тысяч квадратных метров.

Чтобы увеличить скорость отпуска и приема металла на складе смонтировали новый козловой кран, который имеет два подъемных механизма грузоподъемностью 10 и 70 тонн. Новый кран получил возможность осуществлять погрузку с консолей – выносных ферм, которые закреплены справа и слева к пролету крана. Это позволит на 20 метров увеличить дополнительную площадь работы.



Оформить заказ
Корзина: