2015-06-26

ММК представил в Париже "Стальное сердце России"

В Торговом доме России во Франции 25 июня прошла церемония открытия выставкиММК "Стальное сердце России". В фотовыставку входит более 30 фотографий от известных магнитогорских фотохудожников. До этого выставку уже демонстрировали на Мальте, в Брюсселе и Люксембурге.

Магнитогорский металлургический комбинат был построен на Южном Урале в начале 30-х годов 20-го столетия и стал одним из наиболее значимых символов эпохи индустриализации советской России. В то время на Западе комбинат получил название "Русское чудо" - его построили почти вручную, на энтузиазме, в рекордные сроки. В конце 30-х комбинат стал крупнейшим металлургическим предприятием не только в России, но и в Европе в целом. Во времена второй мировой войны за счет мощного производственного потенциала и географической удаленности от военных действий Магнитогорский меткомбинат стал одним из наиболее крупных арсеналов снабжения армии вооружением и боеприпасами. В настоящее время Магнитогорский металлургический комбинат является современным металлургическим комплексом, который ориентирован на удовлетворение потребностей в черных металлах и на внешнем, и на внутреннем рынках.

"Предоставленные на выставке фотографии дадут возможность почувствовать рабочий ритм предприятия. Отраженное в индустриальных пейзажах производство предстает не безликим и бездушным, а одухотворенным, с характером. В фотопортретах людей можно увидеть красоту повседневного труда, силу, рождающуюся в процессе сотрудничества человека и техники. Главной гордостью Магнитки являются люди, которые на протяжении многих десятилетий создавали и создают историю. Именно эти люди заставляют стальное сердце России ритмично биться, оставаться могучим и сильным", - заявил генеральный директор ММК Павел Шиляев по ходу приветственного обращения к посетителям выставки.

Магнитогорский металлургический комбинат является одним из крупнейших производителей стали в мире, а также занимает лидирующие позиции среди отечественных предприятий черной металлургии. Активы ММК в РФ представляют собой крупный металлургический комплекс, который имеет полный производственный цикл, начиная с этапа подготовки железорудного сырья и заканчивая этапом глубокой переработки черных металлов. На ММК выпускают широкий сортамент металлургической продукции, преобладающую долю которой составляет продукция с высокой добавленной стоимостью. За прошлый год Группа ММК произвела 13 миллионов тонн стали и 12,2 миллионов тонн товарной металлургической продукции. Выручка Группы за 2014 год составила 7,95 миллиардов долларов, показатель EBITDA - 1,6 миллиардов долларов.



Оформить заказ
Корзина: