2015-06-27

ВИЗ-Сталь повышает качество обработки металла

На ВИЗ-Стали приступили к выполнению капитального ремонта двух комплексов по лазерной обработке поверхности металла, суммарная мощность которых составляет 75 тысяч тонн стали в год. Данный проект даст предприятию возможность увеличить надежность и обеспечить стабильность функционирования оборудования. Применение лазерных технологии обработки готовой продукции позволяет улучшить одну из основных характеристик трансформаторной стали, а именно – уровень магнитных потерь. Нанесение лазерных барьеров на поверхность проката дает возможность снизить уровень магнитных потерь до 10 процентов.

Комплексы будут подвергаться ремонту поочередно, чтобы ремонтные мероприятия не повлияли на объем производства продукции с лазерной обработкой. Первый комплекс, на котором специалисты выполнят замену изношенного модуля лазерного источника, в эксплуатацию запустят в июле. Второй комплекс, на котором отремонтируют систему развертки лазерного луча, заработает в августе. Финансирование данного проекта составил 2,6 миллиона рублей.

ВИЗ-Сталь совместно с потребителями на протяжении долгого времени постоянно работает над улучшением производимой продукции с целью удовлетворения новых рыночных потребностей. Более 95 процентов изготавливаемого металла можно отнести к высшим маркам с улучшенными потребительскими характеристиками. Доля производства продукции с лазерной обработкой составляет примерно 27 процентов от общего объема производства.

 



Оформить заказ
Корзина: