2015-06-30

ММК предлагает партнерам перейти к электронному документообороту

Компания ММК согласно стратегии развития информационных технологий продолжает работать над расширением запущенной в прошлом году системы внешнего электронного документооборота по обмену первичными документами и счетами-фактурами с применением электронной квалифицированной подписи. К данному моменту к использованию этой системы присоединились свыше 50 организаций, в числе которых четырнадцать сторонних контрагентов ММК.

Первой сторонней компанией, с которой ММК удалось перейти к использованию электронного документооборота, стал ЧТПЗ (Челябинский трубопрокатный завод). Еще в феврале текущего года ЧТПЗ и ММК прекратили полностью обмен бумажными первичными документами и счетами-фактурами. ММК перешел к безбумажному обмену документами и с наиболее крупными контрагентами, которые входят в Группу. Это ММК-МЕТИЗ (свыше 1300 пакетов документов в месяц) и Интеркос IV (свыше 500 пакетов).

Благодаря системе обмена электронными документами компании могут осуществлять мгновенную передачу счетов-фактур, накладных, актов выполненных работ и прочих документов, которые подтверждают факт оказания услугу, передачи товаров, выполнения работ. Электронные документы, заверенные электронной подписью, имеют юридическую силу, другими словами они в полной мере заменяют бумажный документ. Система электронного документооборота полностью отвечает требованиям ФНС РФ и Минфина. Переход к электронным документам также обеспечивает контрагенту гарантию получения документов.

Стоит также отметить, что система электронного документооборота значительно сокращает издержки компании. Помимо этого, обеспечивается конфиденциальность и защита передаваемой информации. Внедрение системы электронного документооборота для поставщиков может означать и ускорение осуществление оплаты по сделкам, потому как большинство покупателей оплачивают услугу или товар лишь после получения юридически значимых документов.



Оформить заказ
Корзина: