2015-06-30

На Северском трубном заводе провели XII молодежную научно-практическую конференцию

На СТЗ (Северском трубном заводе) прошла XII молодежная научно-практическая конференция, в которой смогли принять участие 107 специалистов Северского ТЗ, ООО «Полевской Технический Сервис» и Полевского филиала Торгового дома ТМК. В 2015 году конференция работала по двенадцати секциям. В список традиционных секций (сталеплавильной, трубопрокатной, трубосварочной, информационных технологий, управления качеством, менеджмента организации, производственной экологии, энергетической, механической, автоматизации производства, финансов и бухучета) добавили еще и новую актуальную - секцию бережливого производства.

По ходу прошедшей выставки участниками было представлено 107 докладов по темам повышения качества продукции и наращивания эффективности производства. Уровень разработки тем оценивался профессионалами – специалистами и руководителями завода, профессорами и научными сотрудниками Уральского федерального университета, а также представителями предприятий-партнеров Северского трубного завода: «АГРО-ХИТОС», «ТМК Нефтегазсервис», «Лин-системы», «ФЕСТО-РФ», «АСК».

Победителями двенадцатой молодежной научно-практической конференции были признаны: сталеплавильная секция – Николай Столбов из электросталеплавильного цеха, трубопрокатная секция – Николай Блаженец из трубопрокатного цеха, трубосварочная – Александр Щенников из научно-исследовательского института, энергетическая – Александр Колесатов из электроцеха, механическая – Сергей Рыжков из ПТС. Лучшими в секциях «Бережливое производство», «Финансы, бухгалтерия, закупки, продажи, снабжение», «Производственная экология», «Менеджмент организации», «Информационные технологии», «Автоматизация производства» стали соответственно Юлия Борисова из отдела систем менеджмента, Денис Вохмяков из Полевского филиала ТД ТМК, Мария Козлова из энергоцеха, Максим Обухов из управления информационных технологий, Ольга Ерофеева из УИТ, Владимир Байкалов из трубопрокатного цеха.

Также по ходу конференции был проведен конкурс на звание лучшего молодого руководителя предприятия. Победителем был признан Артем Михеев, который является мастером трубоэлектросварочного цеха. Михаил Зуев (управляющий директор СТЗ) заявил: «Создавая в настоящее время на СТЗ современное производство, мы отлично понимаем, какие кадры нам необходимы. Благодаря подобным конференциям, мы получаем возможность увидеть в молодых специалистах помимо знаний еще и стремление подходить к своему делу творчески. Мы можем быть спокойны за будущее нашего предприятия, ведь у нас трудится молодежь, которая любит свою работу, ценит завод и добивается высоких результатов».

 



Оформить заказ
Корзина: