2015-07-13

ММК - лучший производитель плоского проекта в России

Магнитогорскому металлургическому комбинату присудили первое место среди отечественных производителей листового проката. Список ведущих поставщиков и производителей продукции цветной и черной металлургии по результатам первого полугодия текущего года опубликовали в очередном выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Помимо этого, Магнитогорский меткомбинат стал вторым среди изготовителей окрашенного и оцинкованного металла, занял третью позицию в списке производителей сортового проката. По итогам первого полугодия Магнитогорский метизно-калибровочный завод, который входит в Группу ММК, вошел в тройку лучших изготовителей метизной продукции.

ММК смог занят первое место в рейтинге изготовителей плоского проекта благодаря реализованной на комбинате в течение последних 10 лет стратегии предприятия, направленной на постоянное развитие прокатного передела с упором на производство продукции с высокой добавленной стоимостью. За несколько последних лет на Магнитогорском меткомбинате создали целый ряд высокотехнологичных современных производств, которые ориентированы на изготовление листового проката высокого качества. В числе этих производств следует в первую очередь отметить комплекс по производству толстолистового проката (или стан 5000), а также универсальный комплекс холодного проката (или стан 2000), который выпускает металлургическую продукцию для автомобильной промышленности, производителей бытовой химии и строительной индустрии.

В традиционный для журнала рейтинг внесли ведущих производителей для внутрироссийского рынка по типам металлургической продукции: лист, сорт, метизы, трубы, цветной, алюминиевый и нержавеющий прокат. Рейтинг составили по итогам анкетирования среди покупателей металлургической продукции, опроса экспертов по рынку металлов и комплексного анализа деятельности предприятий. Лучшие компании определялись по объемам поставок, динамике развития бизнеса, качества продукции, уровню сервисного обслуживания, открытости и надежности в сфере выполнения договорных обязательств.



Оформить заказ
Корзина: