2015-07-14

НЛМК помогает молодым специалистам развивать профессиональную карьеру

Новолипецким металлургическим комбинатом, который является основным предприятием Группы НЛМК, были организованы спортивные соревнования между участниками программы "Молодой специалист НЛМК". По традиции, соревнования проводят в виде спортивно-развлекательных мероприятий на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Новолипецкий". В этот раз в соревнованиях смогли принять участие 86 представителей из восьми различных профессиональных секций Школы молодого специалиста.

"Подобное мероприятие является важным этапом в формировании сплоченой команды, в развитии коммуникативной способности и индивидуальных возможностей каждого молодого специалиста. У нас нет сомнений, что в будущем это поможет им интегрировать свои идеи в программы развития и стратегию нашей компании", - отметил Владимир Саворона, который занимает должность начальника управления профессионального развития сотрудников НЛМК.

Программу "Молодой специалист НЛМК" разработали специально для новых сотрудников предприятия возрастом до 30 лет, которые недавно закончили высшие учебные заведения. Основным направлением этой программы является профессиональное становление молодых сотрудников в компании, раскрытие их интеллектуального и творческого потенциала, а также активное участие в решении производственных задач. С начала года специалисты посещают тренинги по развитию социальной компетентности и коммуникативных качеств, а также семинарские занятия при участии главных специалистов комбината по различным направлениям деятельности НЛМК. Под руководством лучших специалистов Новолипецкого металлургического комбината участники Программы готовят инженерные проекты для их дальнейшего внедрения на производстве. Данные работы оценивают по эффективности, актуальности и новизне решения.

"В данный момент в Программе принимают участие 115 сотрудников комбината. Для них специально разработали индивидуальные планы по развитию личностных, профессиональных и управленческих компетенций, которые необходимы для создания успешной карьеры на комбинате. За девять лет существования программы в ней смогло принять участие свыше тысячи сотрудников, 264 из которых получили звание "Лучший молодой специалист НЛМК", - заявил Владимир Саворона.

Всесторонняя поддержка молодых специалистов является приоритетным направлением кадровой работы Новолипецкого меткомбината. В 2015 году проект под названием "Системные возможности карьерного и профессионального развития персонала в ОАО "НЛМК" отметили наградой второго Общероссийского конкурса лучших практик работодателей в направлении развития человеческого капитала "Создавая будущее", который был организован Министерством образования и науки РФ. Новолипецкий МК стал дипломантом в номинации "Социальный лифт".



Оформить заказ
Корзина: