2015-07-15

На ВИЗ-Стали повышают надёжность прокатного оборудования

В компании "ВИЗ-Сталь" приступили к выполнению капитального ремонта электродвигателей главных приводов стана 1300, производительность которого составляет до 190 тысяч тонн металла в год. Проект даст возможность обеспечить эффективную и стабильную работу прокатного оборудования, задействованого в процессе производства трансформаторной стали, которая является одним из самых высокотехнологичных и сложных видов металлургической продукции. На четырехклетевом прокатном стане 1300 производят первую холодную прокатку металла с толщины 2,5 миллиметров до промежуточной толщины 0,50-0,80 миллиметров для дальнейшей технологической обработки.

Работы будут проходить в два этапа, по ходу которых специалисты выполнят ремонт одного из двух электродвигателей главного привода четвёртой клети. На первом этапе предусмотрен демонтаж изношенного, установка и настройка резервного оборудования, на втором - ревизия и ремонт выведенных из эксплуатации электродвигателей агрегата. Согласно планам, работы завершатся в августе.

Всего на реализацию проекта выделят примерно 1,5 миллиона рублей. Проект даст возможность увеличить межремонтный период прокатного стана 1300, повысить надёжность и обеспечить стабильность работы основного технологического агрегата в цехе холодной прокатки.



Оформить заказ
Корзина: