2015-07-15

Политике развития персонала ММК поставили высшую оценку

Магнитогорский металлургический комбинат признали победителем в номинации "Развитие персонала" в рамках двенадцатого Отраслевого конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной активности". Конкурс учредило Правление Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России и Центральный совет Горно-металлургического профсоюза России с участием Минпромторга Российской Федерации.

Организаторами конкурса была отмечена высокая эффективность кадровой политики Магнитогорского металлургического комбината и внушительные усилия, которые прилагает компания для дальнейшего развития кадрового потенциала. Системная работа Магнитогорского меткомбината в данной сфере повлияла на рост производительности труда по результатам прошлого года на 14 процентов в сравнении с 2013 годом (61,7 условных тонн или 1,1 миллионов рублей на человека). В российской металлургической отрасли это один из наиболее высоких показателей. У ММК стабильно высокий уровень профессионального образования работников - 87,5 процентов. Каждый год компания тратит на обучение персонала более 100 миллионов рублей. В этом году различные обучающие программы и программы повышения квалификации коснутся 12,7 тысяч человек.

С 1 июля текущего года оклады работников и тарифные ставки компании увеличились на 8 процентов. Помимо этого, в период с 2010 по 2014 год среднемесячная зарплата сотрудников комбината увеличилась на 37 процентов, достигнув в 2014 году показателя 47,2 тысяч рублей, что, в свою очередь, является одним из лучших показателей в металлургической отрасли России. В прошлом году Группа ММК потратила на реализацию социальных программ 1,55 миллиардов рублей.



Оформить заказ
Корзина: