2015-07-21

На СинТЗ провели Молодежную научно-практическую конференцию

На СинТЗ (Синарском трубном заводе), который входит в ТМК (Трубную Металлургическую компанию), прошла тринадцатая МНПК (Молодежная научно-практическая конференция). В конференции приняли участие 83 молодых сотрудника предприятия возрастом до 35 лет. Участники форума представили свои доклады в десяти различных секциях: технологии производства и качества трубной продукции; новых видов и свойств продукции; механической (обслуживание и ремонт оборудования); энергетической; проектов 5S, ТРМ, SMED; управления производственной экологией и качеством; финансового менеджмента; автоматизации производства и информационных технологий; логистики на предприятии; коммерции (маркетинга, закупок, продаж); менеджмента организации.

Выступления молодых работников по каждой секции оценивались комиссией. во главе которой стояли руководители и специалисты Синарского ТЗ по направлениям. Впервые на заводскую МНПК в качестве экспертов пригласили преподавателей УрФУ (Уральского федерального университета). Двенадцать студентов целевой подготовки университета поучаствовали в Молодежной конференции в роли слушателей.

При оценке докладов, члены комиссии обращали особое внимание на глубину проработки темы, актуальность и практическое применение в рамках производства. В текущем году экзаменаторы дали высокие оценки предложениям, направленным на оптимизацию технологии термической обработки зон сварного соединения на бурильных трубах; освоение изготовления ТЛТ (теплоизолированных лифтовых труб), которые предназначены для добычи нефти; модернизацию котельной ПТВМ-100; обезвоживание технологических осадков с использованием технологий GEOTUBE; формирование фактических бюджетов доходов и расходов в SAP BW и прочие.

По результатам работы в каждой секции определили победителей и призеров. Авторы наилучших докладов представят Синарский трубный завод на сочинской Молодежной научно-практической конференции Трубной металлургической компании.

«Креативная, талантливая и инициативная молодежь является залогом успешного развития предприятия и компании в целом. Научно-практическая конференция позволяет молодым специалистам лично поучаствовать в решении важных задач производства, проявить свое творчество, а также воплотить наиболее смелые новаторские идеи. Прошедшая конференция является подтверждением того, что наиболее актуальным для нас сейчас является увеличение эффективности по всем направлениям деятельности», - заявил Вячеслав Попков, который является управляющим директором СинТЗ.



Оформить заказ
Корзина: