2015-07-21

Прогноз восстановления спроса стройкомплекса России на металл

На сайте журнала «Металлоснабжение и сбыт» завершился еще один опрос. На вопрос «Когда в России восстановится прошлогодний объем потребления металлургической продукции в строительном комплексе?» лишь 9 процентов, принимавших участие в опросе, можно назвать оптимистами, которые ответили, что спрос на металлургическую продукцию строительного сортамента восстановится осенью текущего года.

13 процентов опрошенных считают, что восстановление спроса возможно летом 2015 года. Большая часть ответивших (32 процента) ожидают, что объем потребления восстановится не раньше 2017 года. 30 процентов участников опроса считают, что спрос восстановится только тогда, когда появятся дешевые деньги – доступная ипотека для граждан и низкие кредитные ставки для организаций. Ответить и дать свой прогноз затруднились порядка 16 процентов посетителей сайта.

Российский строительный комплекс – один из основных потребителей металлургической продукции, от объемов гражданского и промышленного строительства во многом зависит и благополучие прочих отраслей экономики, металлургии и металлоторговли в том числе. 3 и 4 сентября в городе Самаре будет проходить конференция под названием «Сервисные металлоцентры: технологии, оборудование, рынок», по ходу которой будут обсуждаться вопросы относительно развития металлосервисных услуг для строительной промышленности и тенденций развития из потребления со стороны строительной индустрии.



Оформить заказ
Корзина: