2015-07-22

В Рязанской области осенью введут в строй завод по производству высокопрочного крепежа

В Рязанской области в Рыбновском районе в настоящее время завершаются пуско-наладочные работы на новом предприятии компании Bervel (Германия) по производству калиброванного проката и высокопрочного чугуна. Олег Ковалев, который является губернатором Рязанской области, по ходу рабочей встречи с президентом Российской Федерации заявил, что введение предприятия в строй намечено на сентябрь текущего года.

Проектная мощность нового предприятия составит около 120 тысяч тонн в год, эти показатели, согласно планам, будут достигнуты в следующем году. В проект было инвестировано 4,5 миллиардов рублей. Завод будет заниматься выпуском широкого сортамента крепежных изделий, которые предназначены для строительной отрасли, автомобильной промышленности и машиностроения, причем, и в России, и в зарубежных странах. На предприятии создали полный цикл крепежного изготовления – начиная подготовкой проката и заканчивая горячим цинкованием и нанесением цинк-ламельного покрытия.

Одним из основных направлений деятельности предприятия Bervel в Рязанской области будет изготовление высокопрочного крепежа, используемого при создании железных дорог, мостов, прокладке тоннелей метро, производстве металлоконструкций для сооружений и зданий. В настоящий момент около 80-90 процентов потребностей России в этой продукции получается удовлетворить благодаря ввозу из-за границы. Согласно словам Олега Ковалева, введение нового завода в эксплуатацию даст возможность заместить около 20 процентов импорта. Помимо этого, предприятие станет первым в России изготовителем крепежа с цинковым антикоррозийным покрытием.

Исходя из сообщения информационного агентства «Медиа Рязань», губернатор области пригласил Владимира Путина посетить завод после его запуска.

Более подробно вопросы относительно рынка крепежных изделий России будут обсуждены на четвертой Всероссийской конференции «Проволока-Крепеж», которая будет проходить 16 и 17 сентября в городе Екатеринбург.



Оформить заказ
Корзина: