2015-07-27

Метзавод им. Серова нарастил производство товарного проката

По результатам первого полугодия текущего года металлургическому заводу им. А. К. Серова удалось произвести 247,5 тысяч тонн товарного металлургического проката и калиброванной стали, что на 10 процентов превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

«Мы получили хороший результат, тем более, если учитывать тот факт, что в мае на предприятии был выполнен крупный капитальный ремонт основных подразделений, - заявляет Алексей Шрейдер, который является директора метзавода им. Серова. – По сравнению с прошлым годом для нас ситуация была более благоприятной: в течение шести последних месяцев загруженность производственных мощностей составляла почти 100 процентов. В настоящий момент мы ощущаем некоторое падение спроса на металлургический прокат, особенно в направлении машиностроительного сортамента. Однако мы рассчитываем на то, что к концу третьего квартала произойдет подъем спроса со стороны перерабатывающих предприятий, за счет государственных программ поддержки системообразующих отраслей в том числе».

Стоит отметить, что накануне профессионального праздника за хорошую работу в течение первого полугодия 2015 года более двух сотен работников металлургического завода имени А. К. Серова были отмечены наградами областного, городского и федерального уровня, а также профсоюзными и корпоративными наградами. В планах метзавода им. Серова в этом году стоит производство 500 тысяч тонн металлургического проката.

Среди основных задач предприятия – окончания капремонта и введение в промышленную эксплуатацию одной из доменных печей, оснащенную автоматизированной системой управления.



Оформить заказ
Корзина: