2015-07-30

ЧерМК создаёт новую печь для нагрева слябов

В ЛПЦ (листопрокатном цехе) производства трубного проката на Череповецком металлургическом комбинате начался процесс строительства шестой печи, которая предназначена для нагрева слябов перед прокаткой на стане 5000. Всего в реализацию проекта инвестировано около 120 миллионов рублей. В настоящий момент на месте строительства объекта завершено выполнение основных подготовительных работ и начинается устройство фундамента.

"Строительство шестой нагревательной печи - это часть комплексной программы, направленной на модернизацию и развитие технологических возможностей предприятия, - подчеркнул Дмитрий Покровский, который занимает должность директора по производству трубного проката дивизиона. - В настоящее время в цехе функционируют пять печей. Введение в производство ещё одной печи даст возможность нарастить мощность участка нагревательного отключения и, следовательно, обеспечит увеличение производительности стана 5000".

Строительство и монтаж нового объекта займёт несколько месяцев. Согласно планам, введение нового оборудования в промышленную эксплуатацию состоится в четвёртом квартале текущего года.



Оформить заказ
Корзина: