2015-08-04

В России упал объем производства проволоки

В соответствии с материалами Федеральной службы государственной статистики, в июне текущего года производство проволоки из нелегированной стали или железа составило 122 тысячи тонн, что на 4,1 процентов меньше уровня июня 2014 года, но на 16,6 процентов больше уровня мая 2015 года.

По данным Росстата, объем производства проволоки из нержавеющей и других легированных сталей, в июне этого года было равно 13,7 тысяч тонн, что на 32,4 процентов меньше, чем в аналогичном месяце прошлого года и на 6,5 процентов меньше, чем в мае текущего года.

В целом, в период с января по июнь текущего года в стране производство проволоки из нелегированной стали или железа сократилось на 12,4 процентов, в то время как проволоки из нержавеющей и других легированных сталей – упало на 20,5 процентов.

Вопросы касательно тенденций развития отечественного рынка проволоки и продукции на ее основе более подробно будут обсуждены по ходу четвертой Всероссийской конференции «Проволока - крепеж», которая будет проходить в городе Екатеринбурге 16 и 17 сентября.



Оформить заказ
Корзина: