2015-08-05

Северсталь приобретет для ЧерМК новый кран стоимостью около 40 млн рублей

Для производства горячего проката на Череповецком металлургическом комбинате Северсталь приобретет новый электромостовой кран, стоимость которого составляет 40 миллионов рублей. Кран будет установлен на участке отгрузки горячекатаных рулонов стана 2000. Грузоподъемность нового агрегата составляет 50 тонн. В его оснащение входят новые современные системы управления, что позволит обеспечить максимальный уровень безопасности персонала при его обслуживании и использовании.

После установки нового агрегата будут практически полностью отменены все ограничения по развесу поступающего для разгрузки металлургического проката в рулонах. Помимо этого, увеличится и пропускная способность участка.

Приобретение данного крана – является частью инвестиционной программы замены кранов предприятия. Поставка крана на Череповецкий металлургический комбинат ожидается к концу текущего года.

«На Череповецком меткомбинате реализуется комплексная программа обновления кранового хозяйства. С 2011 года на замену кранов технологического и ремонтного назначения было инвестировано свыше 580 миллионов рублей. Данные мероприятия дают возможность поддерживать высокий уровень промышленной безопасности и охраны труда на производстве, а также делают труд персонала более комфортным», - комментирует событие Денис Уйманов, который занимает должность директора по снабжению и планированию производства «Северсталь Российская сталь».



Оформить заказ
Корзина: