2015-08-28

Русал собирается увеличить производство фольги

Компания Русал намерена в 2017 году запустить проект «Саянал - 50000» (создать новый производственный стан на Саянале). Суммарный объем инвестиций в проект составит 35 миллионов долларов. Такое сообщение сделал Сергей Горячев, который занимает должность директора по упаковочному бизнесу Русала.

Исходя из его слов, проект включили в программу Минпромторга по импортозамещению. Реализация данного проекта даст возможность дополнительно выпускать каждый год 14 тысяч тонн фольги с толщиной от 6 до 9 микрон, который предназначена для изготовления многослойной гибкой упаковки. «Суммарный объем инвестиций ожидается на уровне 35 миллионов долларов, плановые сроки введения в производство – 2017 год», - заявил Сергей Горячев.

Согласно его словам, в настоящее время объем ежегодного импорта фольги в страну составляет 14 тысяч тонн в год, 7 тысяч тонн из которых ввозят с территории Китая с занижением таможенной стоимости. Как считает Сергей Горячев, проект «Саянал - 50000» даст клиентам возможность выгоднее приобретать легальную продукцию в сравнении с нелегальным импортом из Китая.



Оформить заказ
Корзина: