2009-09-21

Метзаводы Китая активизировали экспортную торговлю

Металлургические предприятия КНР активизировали торговлю горячекатаными стальными рулонами в течение последнего месяца. Главная причина - это ослабление внутреннего спроса и избыточное предложение на рынке.

Относительно августа экспортные цены г/к рулонов для азиатского региона упали на 15%.Сейчас метзаводы отправляют на экспорт октябрьскую продукцию по $500-530 за тонну FOB.

Мнение трейдеров таково, что цены вряд ли продолжат падение , так как их текущий уровень близок к уровню издержек производства в Китае, пишет SBB.

В течение последнего месяца металлургические предприятия КНР активизировали торговлю горячекатаными стальными рулонами. Причина – ослабление внутреннего спроса и избыточное предложение на рынке, сообщает SBB.

Экспортные цены г/к рулонов для азиатского региона упали на 15% относительно августа. Сейчас метзаводы отправляют на экспорт октябрьскую продукцию по $500-530 за тонну FOB.

По мнению трейдеров, цены вряд ли продолжат падение, так как их текущий уровень близок к уровню издержек производства в Китае, пишет SBB.

«Китайские металлурги скорее прекратят экспортировать, чем станут терять деньги. Экспортные цены не могут упасть ниже себестоимости, а мы близки к этому уровню. Вместо этого заводы будут урезать производство, а не работать себе в убыток, как это уже было в текущем году»), - цитирует издание слов одного из источников.

(«The Chinese will stop exporting rather than lose money. Export prices cannot drop below cost prices and we are close to this level now. Instead, the mills will trim production rather than operate at a loss as happened earlier this year»)



Оформить заказ
Корзина: