2012-09-24

Предприятия, выпускающие металлопрокат увеличивают свои мощности

Каждый год в нашей стране появляются новые предприятия, ориентированные на выпуск металлоизделий. Это приводит к тому, что комбинаты, выпускающие металлопрокат, находя целесообразным увеличить свои производственные мощности для того, чтобы иметь возможность осуществлять поставки металлопроката на внутренний рынок страны в необходимом количестве.

Ярким примером того, что предприятия наращивают свои производственные мощности по выпуску металлопроката, является Новолипецкий металлургический комбинат. Здесь только за текущий месяц планируется выпустить металлопроката на пять процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В цифрах этот показатель будет равняться 0,98 млн. тонн продукции. Увеличение производственных мощностей, стало возможным благодаря установке на комбинате оборудования нового поколения, которое обладает большей производительностью.

На достигнутых результатах Новолипецкий металлургический комбинат останавливаться не собирается и в самое ближайшее время будет проведена модернизация цехов, которые осуществляют выпуск холодного и плоского проката. В связи с этим выпуск указанных изделий комбинатом будет несколько снижен. Так в следующем месяце холодного проката будет выпущено только 0,156 млн. тонн и таким образом на предприятии будет изготовлено 0,417 млн. тонн проката всех категорий.

Стоит отметить, что Новолипецкий металлургический комбинат не смог бы осуществить модернизацию своего производства без увеличения объема выплавляемой стали, что в конечном итоге влияет на количество поставляемого металлопроката. Понимая это руководство комбината, предприняла меры к установке новейшего агрегата «печь-ковш», который способен выдать два миллиона тонн высокосортной стали.



Оформить заказ
Корзина: