2012-09-24

Увеличиваются поставки металлопроката на внутренний рынок

Развитие экономики можно оценивать по степени развития производства, чем лучше развивается производство, тем более быстрыми темпами развивается экономика страны. До недавнего времени наша страна по показателям развития производства занимала далеко не лидирующие позиции в мире, но анализ деятельности металлургических предприятий выпускающих металлопрокат показал, что сейчас на внутренний рынок страны поставляется гораздо больше металлопроката.

То, что при оценке развития производства и соответственно развитии экономики брались показатели поставки металлопроката, вполне понятно.

Большинство производств выпускающих металлоизделия не могут обойтись без данного сырья, и чем больше предприятиями закупается проката, тем соответственно больше выпускается продукции, а чем больше и качественней выпускается продукции, тем лучше она способна конкурировать с изделиями иностранного производства. 

В качестве примера того, что металлопроката на внутренний рынок стало поступать больше, можно рассмотреть деятельность Магнитогорского металлургического комбината. На данном предприятии, Толька за август текущего года было поставлено на внутренний рынок страны 0,71 млн. тонн металлопроката.

Пресс-служба предприятия сообщает, что увеличение поставок продукции связано с тем, что сейчас считается, что производства нашей страны являются стратегически важными партнерами.

На сегодняшний день поставлять металлопрокат за рубеж, в больших количествах просто не выгодно и поэтому в настоящий момент зарубеж поставляется всего 17% продукции Магнитогорского металлургического комбината Кроме этого стоит отметить и тот факт, что интерес российских производителей металлоизделий к продукции комбината вырос многократно, что подтверждается тем, что сейчас производственные мощности комбината загружены на все сто процентов.



Оформить заказ
Корзина: