2014-06-23

Губернатор Свердловской области посетил СТЗ

Евгений Куйвашев (губернатор Свердловской области) по ходу рабочей поездки посетил СТЗ (Северский трубный завод, который входит в ТМК). Компания сообщает, что губернатор побывал как на социальных, так и на производственных объектах предприятия.

Основным объектом СТЗ, который был посещен губернатором, был первый трубопрокатный цех, где в данный момент происходит завершение строительства непрерывного трубопрокатного стана FQM. Северский завод начал строительство нового комплекса непрерывного стана в 2010 году, причем все работы выполняются в условиях работающего производства. К настоящему времени на агрегате практически завершились пусконаладочные работы, в ближайшее время пройдет горячее опробование оборудования стана. Введение агрегата в производство намечено на 2014 год.

Евгений Куйвашев был впечатлен масштабностью выполняемых в цехе работ по модернизации производства. Губернатор был приятно удивлен тем, что с момента поступления идеи до момента практической реализации прошло всего немногим более трех лет. Компетенция СТЗ и ТМК позволила заводу в столь короткое время воплотить в жизнь столь масштабный проект.

Михаил Зуев, который является управляющим директором Северского ТЗ, заявил, что введение непрерывного стана FQM в эксплуатацию это крайне важный этап, символизирующий завершение реализации стратегической инвестиционной программы ТМК. «Реализация проекта даст СТЗ возможность достичь нового уровня развития: нарастить производство бесшовных труб до 600 тысяч тонн за год, а также позволит освоить производство новейшей продукции с высокими потребительскими свойствами для нужд нефтегазового комплекса России, тем самым удовлетворяя наиболее взыскательные требования и самые смелые ожидания наших потребителей», добавил Михаил Зуев.



Оформить заказ
Корзина: