2014-08-08

На шахтной печи Северсталь Балаково провели 1000 плавку

По ходу выполнения комплекса горячих испытаний на Северсталь Балаково была получена тысячная плавка на шахтной печи. Подобное знаковое событие для сотрудников электросталеплавильного цеха уже не первое. Этот цех установил несколько рекордов подряд в течение всего нескольких недель. В частности, шахтная печь достигла производительности в 73 процента от проектной мощности 19 плавок в сутки. Данный показатель сейчас является ориентиром для всех бригад цеха и всей балаковской площадки «Вторчермет», которая занимается обеспечением сортового завода необходимым сырьем.

«Подобные небольшие рекорды для нас являются важным промежуточным итогом каждодневной отработки логистики и грамотного взаимодействия служб балаковской площадки, и практического обучения персонала, который не имеет особого металлургического опыта, на рабочем месте», - комментирует Сергей Маркович, являющийся и.о. генерального директора Северсталь Балаково.

Также недавно на МНЛЗ (машина непрерывного литья заготовок) рабочие получили рекордную серию из 23 плавок. По большому счету, данный рекорд является показателем грамотных действия сотрудников по подготовке агрегатов к такого рода нагрузкам. Стоит напомнить, что в настоящий момент на сортовом заводе Балаково продолжается проведение комплексных горячих испытаний, по ходу которых специалисты отрабатывают технологию прокатки и сталеплавления, а также происходит процесс выхода на уровень проектных мощностей.



Оформить заказ
Корзина: