2014-08-19

ВМК создает новую линию покрытия ТБД

На Выксунском металлургическом заводе (ВТЗ) начат монтаж современного оборудования на первой линии антикоррозионного покрытия для ТБД (труб большого диаметра). На территории метзавода уже поставили полный комплект необходимого технологического оборудования. Вместе с тем, сотрудники продолжают выполнение работ по увеличению площади цеха антикоррозионного покрытия, чтобы расширить фронт отгрузки произведенной продукции. Новая линия наружного покрытия ТБД имеет проектную мощность в 750 квадратных метров в час.

Завершение пусконаладочных работ и производство первых труб с антикоррозийным покрытием с помощью нового оборудования намечено на середину осени 2014 года, а старт полноценного промышленного производства ожидают в начале следующего года. Суммарный объем инвестиций в реализацию проекта составляет 2 миллиарда рублей.

«Модернизация первой линии покрытия труб большого диаметра является для завода одной из приоритетных инвестиционных задач. Современное оборудование даст возможность в полной мере использовать производственные возможности завода относительно изоляции труб. Это также позволит обеспечить высочайшее качество нанесения покрытий в соответствии с каждым актуальным требованием каждого клиента», - заявляет Сергей Филиппов (управляющий директор ВМЗ).

Напомним, что в данный момент на ВМЗ в цехе антикоррозионного покрытия работают одна линия внутреннего покрытия и три – внешнего.



Оформить заказ
Корзина: