2014-09-25

ИСД остановил проект в в Армавире

Из-за конфликта на Украине создание нового электрометаллургического мини-завода в г. Армавире осталось на бумаге. Индустриальным Союзом Донбасса (ИСД) была остановлена подготовка к реализации проекта. По ходу форума «Сочи 2013» администрацией Армавира и администрацией Краснодарского края было заключено соглашение с Армавирским электрометаллургическим комбинатом о намерении создать производство проката, мощностью 500 тысяч тонн в год, и литых заготовок, мощностью 750 тысяч тонн в год. В качестве главного инвестора выступает корпорация ИСД. Украинская компания планировала инвестировать в проект почти 10 миллиардов рублей.

«Администрацией Армавира были представлены 4 чистых поля, выделенных под реализацию проекта строительства (компания нуждалась в более чем 80 гектарах земли), однако создание завода так и не началось. В конце прошлого года корпорация ИСД получила технические условия по энергетике, но после начала конфликта на Украине приостановила подготовку к строительству и не сообщила о своих дальнейших планах касательно проекта», - такое заявление сделано начальником отдела металлообработки и машиностроения Тимофеем Савчуком.

Впервые о строительстве электрометаллургического завода в Армавире заговорили примерно 10 лет назад. Спустя короткий отрезок времени уже был готов проект. Инвестор планировал заниматься продажей продукции в адрес горно-туристического кластера Лагонаки (в рамках проекта сейчас ведется строительство только автодороги, завершение строительства комплекса намечено на 2018 год). Площадь «Северной» зоны Армавира, на которой планировали строить метзавод, равна 400 гектарам. На этой территории уже работает электротехнический завод «Армез» и машиностроительный завод «Точмашприбор».

 



Оформить заказ
Корзина: