2014-10-13

ЕВРАЗ НТМК приобрел новое оборудование для газоспасательной станции

На ЕВРАЗ НТМК закупили новое современное оборудование для ликвидации и предотвращения инцидентов, которые связаны с разливом нефтяных продуктов. Газоспасательная служба меткомбината на данный момент является единственной организацией в Свердловской области, у которой есть подобные установки. В модернизацию оборудования предприятие инвестировало 4,5 миллиона рублей.

Обновленная станция оснащена специальной вакуумной установкой и разборным резервуаром для быстрого сбора разлитых нефтепродуктов с почвы. Резервуар способен вместить около ста кубических метров нефтяной продукции, что позволяет ликвидировать любую аварию. Чтобы нейтрализовать и окончательно очистить загрязненную территорию применяют распылители сорбента высокой эффективности. Для проведения работ в отдаленных от станции неэлектрофицированных участках комбинат приобрел специальный переносной дизельный генератор с интегрированной системой освещения.

В начале осени газоспасательная станция начала использовать современный немецкий газоанализатор «Drager-7000». Данный прибор по своим техническим характеристикам значительно превосходит газоанализаторы, которые использовались ранее. Уникальный аппарат может в течение одной минуты определить наличие в окружающем воздухе более сотни различных веществ. Помимо этого, прибор оснащен световой и звуковой сигнализацией, что дает спасателям возможность выявить уровень концентрации различных газов при любом производственном условии.

 



Оформить заказ
Корзина: