2014-10-14

ПМХ нарастил производство по результатам 9 месяцев

По окончанию девяти месяцев стало понятно, что предприятиям ПМХ (Промышленно-металлургического холдинга, бывшая группа Кокс) удалось увеличить производство почти каждого из типов основной продукции. Сергей Черкаев, который является вице-президентом по финансам ПМХ, дал некоторые комментарии по поводу результатов первых трех кварталов 2014 года: «Прогнозируя финансовые результаты компании на конец года, мы остаемся в оптимистичном настроении. Стоимость нашей конечной продукции стабильна, что в значительной мере увеличивает доходность от экспортных операций, особенно на фоне падения курса рубля. Также мы видим, что отличные результаты дают и мероприятия, направленные на увеличение рентабельности».

«К примеру, на Тулачермете завершили переоборудование турбогенераторов. Еще летом на предприятии полностью перестали закупать электрическую энергию, а уже с начала октября значительно выросли продажи избытков этой энергии. Другим хорошим примером является реализуемая программа по абсолютной оптимизации производства. Согласно нашим подсчетам, каждый вложенный в улучшение производственного процесса рубль инвестиций через 12 месяцев сможет подарить нам 32 рубля реальной экономии. Мы крайне довольны итогами выполнения данной программы и будем и дальше ее развивать», - добавил Сергей Черкаев.

«Объем добываемого низкофосфористого угля на бутовской шахте также крайне положительно влияет на показатель доходности компании. Благодаря добыче такого рода угля мы смогли увеличить изготовление чугуна с низким содержанием форсфора. Этот чугун пользуется довольно большим спросом. Другими словами, мы изготавливаем одни из самых дорогих марок чугуна, попутно экономя средства благодаря увеличивающейся самообеспеченности в угле», - подытожил  С. Черкаев.

 



Оформить заказ
Корзина: