2014-12-03

На Выксунском метзаводе ждут ясности

НИА «Нижний Новгород» сообщает, что на Выксунском металлургическом заводе ожидают ясности относительно дальнейшей судьбы проектов по транспортировке газа в Южную Европу. ВМЗ был готов поставить на создание «Южного потока» более шести сотен километров труб из стали высокой прочности, произведенных Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК). Именно поэтому, в начале осени 2014 года ОМК получила сертификат на свои ТБД (трубы большого диаметра) из собственного листового проката в полном соответствии со спецификацией South Stream Transport.

Пресс-служба Выксунского металлургического завода заявила:  «У ВМЗ сейчас репутация одного из лидеров среди поставщиков ТБД для строительства подводных трубопроводов. Исходя из условий подписанных контрактов, для создания одного из участков «Южного потока», проходящему по дну Черного моря, Выксунский завод обязан поставить примерно 600 километров труб большого диаметра. В настоящее время происходят поставки по первой нитке создаваемого проекта. Дополнительной информации по уже существующим контрактам мы пока не получали. Сейчас мы находимся в ожидании относительно дальнейшей судьбы проектов по транспортировке газа в Южную Европу. ВМЗ открыт для продолжения и развития сотрудничества в рамках аналогичных проектов».

Осенью 2014 года Выксунским металлургическим заводом было получено право на производство труб для строительства «Южного потока» из собственного проката. Первые трубы для первой нитки реализации проекта были произведены в середине весны 2014 года. Также, ВМЗ инвестировал около одного миллиарда рублей в рамках подготовки производственных мощностей и технического перевооружения для изготовления ТБД для «Южного потока».

Выксунский металлургический комбинат является крупнейшим отечественным производителем электросварных прямошовных труб разных диаметров для транспортировки и добычи газа, нефти, жилищно-коммунального хозяйства, строительства. ВМЗ – один из самых модернизированных и технически оснащенных металлургических комбинатов на территории России.

 



Оформить заказ
Корзина: