2015-06-11

ЧерМК получил оборудование для перевооружения четырехклетевого стана 1700

Поставщик отгрузил в адрес компании Северсталь первую партию оборудования, которое необходимо для реконструкции четырехклетевого стана на Череповецком металлургическом комбинате. В роли поставщика оборудования выступает немецкая компания SMS Siemag, которая изготовила и поставила на Череповецкий меткомбинат две станины для первой клети четырехклетевого стана. Стоит напомнить, что весь комплекс оборудования, и три других клети в том числе, согласно планам будет поставлен на ЧерМК к концу осени 2015 года.

«В настоящее время мы осуществляем реконструкцию существующих и создаем новые объекты периферии стана в условиях функционирующего производства. Специалисты построили новую станцию пожаротушения, электропомещение агрегата, выполняют реконструкцию помещения автоматики, начали строительство фундаментов под вальцешлифовальные станки и центральный пост управления, - заявляет Сергей Торопов, который занимает должность генерального директора Северсталь Российская сталь. – Мы планируем запустить новый четырехклетевой стан в 2016 году. На данный момент все работы проходят в соответствии с графиком».

Стоит напомнить, что суммарный объем инвестиций на реализацию данного проекта составляет более 2,5 миллиардов рублей. Проект даст ЧерМК возможность увеличить объемы производства холоднокатаного листа на 200 тысяч тонн в год, улучшить качество производимой продукции и расширить границы поставок металлопроката автопроизводителям.



Оформить заказ
Корзина: