2015-07-24

ПНТЗ модернизирует процесс поставок сварных труб малого диаметра для холодильников

Первоуральским новотрубным заводом была разработана новая упаковка для поставок трубной продукции на рынок быттехники. Первую экспериментальную партию тары с трубами малого диаметра для изготовления холодильников объёмом 420 тысяч метров отгрузят в адрес ЗАО "ИНДЕЗИТ ИНТЕРНЭШНЛ"(город Липецк) и ЗАО "АТЛАНТ" (город Минск).

Новая упаковка выполнена из гофрокартона, конструкцию разработали специалисты ПНТЗ вместе с компанией "Тангсима" (город Екатеринбург). Масса созданной трубной тары в связке (бунтах) в 2,5 раза меньше существующей, что дало ПНТЗ возможность уменьшить количество крановых операций, которые связаны с разгрузкой комплектующих и их доставкой на участок сборки, и последующей упаковкой.

Главное преимущество новой упаковки для потребителей заключается в ее прочности, позволяющей складировать ящики высотой в два яруса, сокращая тем самым занимаемую в складских помещениях площадь. В первой половине текущего года Группе ЧТПЗ удалось нарастить отгрузку труб для холодильников на 13,6 процентов. Средний объём поставок компании за год в адрес производителей быттехники составляет около 4 тысяч тонн.



Оформить заказ
Корзина: